Отзывы о встрече 23.02.2020

Отзывы о встрече Воскресного клуба при РЦ «Старый Свет» 23.02.2020 г.

 

1. Андрей Емельянов

Встреча была посвящена тому,  как в России появилось движение “Анонимные Алкоголики” и другие 12-шаговые программы для работы с зависимостью. Хочется выразить слова благодарности организаторам за хорошее впечатление и ощущение полезности от проведенного вечера.

За время собрания я получил в доступной форме емкую информацию о том, как начиналось движение АА в нашей стране. Я увидел, что, несмотря на трудности, это движение прочно прижилось у нас в стране и приносит хорошие плоды. Слушая рассказ о становлении программы АА, я осознал, что над созданием этой программы  трудились специалисты разных сфер деятельности, и благодаря этому, она получила хорошую огранку и стала использоваться профессионалами в работе с зависимостью по всему миру.

Также мне понравился и вызвал интерес рассказ Е.Проценко том, как группа специалистов из нашей страны поехала в Америку для получения опыта работы с зависимыми и проходила стажировку в реабилитационных центрах для зависимых. 

На встрече была безопасная, домашняя, открытая атмосфера, участникам собрания удалось высказаться и подискутировать на тему встречи.