Важнейшие материалы сайта:

Наш телефон: 8-916-722-36-26 

Промосайт: www.rehaberino.ru

 

ВАЖНО: Ответ митрополита Иллариона Алфеева на вопрос: "Официальное отношение Церкви к АА и АН"? Программа "Церковь и мир" от 31 марта 2018 года. 

 

ВИДЕОФИЛЬМ, подготовленный жителями реабилитационного центра в Ерино к 25-летию фонда "Старый Свет", а также ОТЧЕТНЫЙ ФИЛЬМ об итогах 2017 года в центре. 

 

В дополнение к уже имеющимся на сайте материалам белорусского православного священника о.Александра Богдана по религиозной зависимости (см. ниже), размещаем написанную им БРОШЮРУ НА ТЕМУ РЕЛИГИОЗНОЙ ЗАВИСИМОСТИ (досупна также в версии для гаджетов) и его новую презентацию на эту тему.

 

Очень рекомендуем прочитать интервью с о.Веславом Кондратовичем, польским католическим священником, руководящим реабилитационным центром для священников-алкоголиков, опубликованное Агентством религиозной информации «Благовест-инфо»: http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=5&id=55537.

 

На нашем сайте опубликована новая книга американского православного священника Дж.Акваро "Руководство для священнослужителей по проблемам алкогольной и наркотической зависимости"

 

Что такое религиозная зависимость: мнение священника (о. Александра Богдана) и другие материалы

 

Эксклюзив - история американского православного священника, пришедшего к вере и Церкви через выздоровление в Анонимных Алкоголиках

 

Новый материал - интереснейшая переписка одного из выпускников нашего реабилитационного центра со своими родственниками (разумеется, опубликованная с разрешения ее авторов), содержащая глубокие и яркие размышления о природе болезни, сущности выздоровления, о препятствиях на пути к нему и о том, что и Кто помогает преодолевать эти препятствия.  

 

Видеозапись одной из лекций протоиерея Евгения Генинга о православном понимании Программы 12 шагов. В данной лекции речь идет о 6 шаге. Мы надеемся в ближайшем будущем сделать доступными и другие лекции этого священника, который одним из первых представителей Православной церкви сумел всерьез вникнуть в суть Программы 12 шагов и стал активно поддерживать ее.

 

 ОТВЕТЫ СВЯЩЕННИКОВ НА ВОПРОСЫ ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАВИСИМОСТИ И СПИДа 

 

Приглашение добровольцев для участия в работе фонда

  

Ссылка на сюжет о Фонде "Старый Свет" телеканала "СОЮЗ"

http://tv-soyuz.ru/videonews/allvideos/12-socialministry/14275--l-r

 

Методическое пособие, выпущенное фондом "Старый Свет" "Некоторые практические вопросы организации приходской работы с наркозависимыми и ВИЧ-инфицированными", (2 пересмотренное и дополненное издание, 2011 г.)

 

Метадоновая терапия - мифы и реальность. Дайджест